Мое эссе



 "Учитель может учить других до тех пор, пока учится сам".
 (А.С. Макаренко)
Мой путь в профессию логопеда начался в 2008 году. Будучи на пятом курсе Челябинского Педагогического Университета, я пришла работать  в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение, детский сад I категории № 213, о чем нисколько не жалею.  Детский сад поразил меня своей  методической базой, оснащенностью  групп, ну и конечно, дружным, сплоченным коллективом.  И сегодня, продолжая работать , я с уверенностью могу сказать, что я на своем месте и  занимаюсь любимым, интересным, важным и полезным делом, своим делом, и поэтому я счастливый человек.
Я -  учитель. Произношу эти слова с чувством гордости, ибо нет на свете прекраснее и ответственнее профессии, чем учитель.
 Но я  не просто учитель. Я – учитель-логопед. Учитель-логопед – это человек, который не только исправит речь,  но и тот, кто поселит в душе ребёнка  надежду и уверенность в собственных силах. По-моему мнению,  в руках логопеда самая дорогая ценность – ребенок, его развитие и перспективы. Терпеливо, шаг за шагом, стремлюсь к достижению поставленной цели. Испытываю большую радость, когда слышу красивую и грамотную речь своих выпускников, осознавая, что являюсь первой ступенькой в начале их жизненного пути.

Комментариев нет:

Отправить комментарий